Decoron.ru
8 (499) 404-14-09 Москва, РФ и СНГ
+7(963) 164-78-28 Сочи
+7(903) 521-60-11 Уфа
Написать он-лайн

Разнообразие стилей биокаминов

Вернуться к списку статей


06-08-2012

Биокамины в наше время играют не только роль обогрева, но и стильной детали интерьера. Таким образом, подбирать биокамины необходимо, сходя из общей стилевой направленности интерьера.

Биокамин в классическом стиле

Биокамин классический

Такой камин подойдет для строгих интерьеров, выполненных в классическом стиле. Это означает, что в том случае, если интерьер изобилует классическими деталями, такими как лепнина, драпировки, массивная мебель, то и камин должен быть под стать всей комнате. В противном случае он не будет органично смотреться. Не секрет, что именно камин иногда становится центром всей композиции, и потому к его выбору стоит подходить ответственно.

Если в доме превалирует дворцовый стиль, то стоит обратить внимание на порталы для биокаминов с лепниной и другими массивными декоративными элементами. Но не нужно забывать, что такой стиль хорош для больших пространств.

Биокамин в стиле кантри

Биокамин кантри

Пожалуй, стиль кантри является самым домашним стилем. Он непринужденный и простой, но вместе с тем максимально уютный. Если необходимо подобрать биокамин под данный стиль, то он должен быть крупным по размерам и иметь тяжелые пропорции. Традиционные биокамины в стиле кантри подчеркивают стиль интерьера своими объемами и массивностью. Для облицовочных работ широко используется песчаник, искусственно состаренные кирпичи и ракушечник. Такие теплые природные материалы придают дополнительный уют и красоту.

Биокамин в стиле «этно»

Тут речь идет целиком и полностью об особенностях оформления. В зависимости от того, в стиле какого народа выполнен весь интерьер дома, камин может быть украшен изразцами в русском стиле либо в старонемецком стиле. А если вы всегда мечтали о индейской избе, то с помощью биокамина также можно создать подобный интерьер.

Биокамин в современном стиле

Если вы придерживаетесь современных течений интерьера, то такой стиль идеален для квартиры или дома. Форма такого камина простая и лаконична. При этом практически не используется никакой дополнительный декор.

Биокамины в стиле хай-тек

Биокамин хай-тек

Биокамины в таком стиле являются воплощением современных передовых технологий. Как правило, для изготовления используются исключительно современные материалы, такие как огнеупорное стекло, пластик. Ограничений по форме нет, самое главное, чтобы камин органично смотрелся с окружающим дизайном.

Поделиться:
Вернуться к списку статей

Последние статьи

05-03-2020
21-04-2019
03-05-2018
21-10-2017

Внешний вид товаров и цвет могут отличаться от указанных на сайте. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер. При оформлении заказа Вы соглашаетесь с условиями договора оферты.

Биокамины - главнаяБиокамины отзывыНовостиКонтактыДоставка и оплата

Режим работы:ПН-ПТ 9.00-20.00, СБ-ВС 10.00-18.00 Тел: 8 (499) 404-14-09 info@decoron.ru
Copyright © 2011-2018 Интернет-магазин «Decoron.ru» Все права защищены.