Decoron.ru
8 (499) 404-14-09 Москва, РФ и СНГ
+7(963) 164-78-28 Сочи
+7(903) 521-60-11 Уфа
Написать он-лайн

Виды биокаминов. Часть 2.

Вернуться к списку статей


16-08-2012

В продолжении первой части статьи о видах биокаминов мы хотим рассказать еще о двух вариантах - настенных и настольных моделях. Посмотреть и купить биокамины в Москве можно в нашем магазине DECORON. Изготовление на заказ по вашему дизайну и размерам.

3. Подвесные (настенные) биокамины делятся на два типа: с открытыми и с закрытыми топливными баками. Первый тип закрыт стеклянными панелями с одной либо с нескольких сторон. Такие биокамины смотрятся красиво и оригинально, но имеют один недостаток: размещать их нужно на безопасном расстоянии от потолка, мебели и других легковоспламеняющихся предметов. Второй тип смахивает на коробку, передняя часть которой заслонена стеклом или решеткой. Их можно запросто ставить в ниши или вешать на стены. Такие камины меньше напольных, обычно не более метра. Для производства настенных биокаминов чаще всего используют различные виды металла. Коммуникации такого биокамина, равно как и встроенного, необходимо объединить с существующими архитектурными элементами, а хорош он тем, что не понижает несущую способность стены и, благодаря скромным габаритам, может располагаться в сравнительно небольшом помещении.

Настенные биокамины

Биокамин настенный

Биокамин настенный

4. Настольные биокамины самые маленькие, имеют плоскую подставку или опору. Они могут быть в виде короба, чаши или цилиндра. От открытого огня защищают стеклянные экраны, располагающиеся вокруг корпуса и красиво повторяющие его форму. Как правило, они имеют защиту от вытекания топлива и не боятся опрокидывания, ведь уронить его совсем несложно, а вот пожар может разгореться нешуточный. Таким образом, настольные биокамины не только эстетичны, но и безопасны.

Настольные биокамины

Биокамин настольный

Сооружать биокамин в своем доме или нет - решать только хозяевам. Часто дровяной камин превращается в своеобразный акцент для современного дома, становится организующим пространство элементом. Но его установка просто невозможна в большинстве типовых квартир или требует сложных работ по монтажу дымохода, обеспечению пожарной безопасности, а тяжелые модели требуют специального фундамента или изменения конструкции пола. К счастью, существуют модели разной конструкции и многие из них имеют компактные размеры и относительно маленький вес. Такие биокамины можно поставить практически в любой комнате без перестройки окружающего пространства. Сегодня существуют потрясающе простые, надежные, совершенно бездымные и очень красивые биокамины, готовые согреть любое жилище.

Поделиться:
Вернуться к списку статей

Последние статьи

05-03-2020
21-04-2019
03-05-2018
21-10-2017

Внешний вид товаров и цвет могут отличаться от указанных на сайте. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер. При оформлении заказа Вы соглашаетесь с условиями договора оферты.

Биокамины - главнаяБиокамины отзывыНовостиКонтактыДоставка и оплата

Режим работы:ПН-ПТ 9.00-20.00, СБ-ВС 10.00-18.00 Тел: 8 (499) 404-14-09 info@decoron.ru
Copyright © 2011-2018 Интернет-магазин «Decoron.ru» Все права защищены.