Decoron.ru
8 (499) 404-14-09 Москва, РФ и СНГ
+7(963) 164-78-28 Сочи
+7(903) 521-60-11 Уфа
Написать он-лайн

6 советов по дизайну настенных биокаминов

Вернуться к списку статей


14-11-2011

Настенные биокамины прекрасно подойдут вам, если хотите насладиться игрой живого пламени, но на полу недостаточно пространства. Настенный вид каминов становится популярным способом декорирования интерьеров домов и квартир, поскольку не занимают площадь и открыты для обзора. Чаще всего на стену устанавливают электрические или биокамины. Электрические модели служат отличным источником для обогрева комнаты. В  то время как биокамины играют, главным образом, декоративную функцию, однако тоже выделяют небольшое количество тепла.

1. Сделайте настенный биокамин центральным местом в комнате.

Если вы хотите сделать биокамин центральным местом в комнате, то следует расположить его на самой длинной стене. Это обеспечит вас пространством достаточным для расстановки мебели таким образом, чтобы располагаясь в любом месте человек мог наслаждаться пламенем. Подушки и покрывала на мебели будут отличным дополнением, создавая уютную и теплую атмосферу.

2. Создайте видимость большого биокамина.

Настенные биокамины не такие большие как напольные модели и не имеют верхней полки. Но даже в маленькой комнате вы можете создать видимость его больших размеров. Для этого – просто установите биокамин по центру самой маленькой стены.

3. Повесьте фотографии с обеих сторон.

Семейные фотографии повешенные с обеих сторон настенного биокамина или фотографии отдыха на природе создадут доброжелательную атмосферу для ваших гостей. В конечном счете внимание гостей переключится на биокамин и огонь.

4. Биокамин не должен конфликтовать с телевизором.

Телевизор – это важная составляющая каждой гостиной. Если вы решите установить биокамин в этой же комнате, то телевизор не должен располагаться в конфликтующей области. В противном случае вы можете пропустить интересующие вас программы, увлекшись созерцанием игры огня, или наоборот. Поэтому следует устанавливать биокамин под телевизором. Устанавливать их в один ряд на стене – не очень хорошая идея.

5. Повесьте картину или гобелен над биокамином.

При установке настенного биокамина на уровне глаз, у вас останется свободное пространство над ним, куда можно повесить картину или гобелен. Кроме того, что это переключит внимание на биокамин, это также добавит красок, особенно если цвета картины совпадают с цветом биокамина и декором комнаты. Картина также закроет пустое место, если его слишком много.

6. Установите полочки.

Вы можете также установить полочки с обеих сторон биокамина и использовать их для хранения книг, CD или DVD. Или использовать их для дополнительного декора комнаты, установив на полочки украшения.

Посмотреть все доступные настенные модели биокаминов>>

Поделиться:
Вернуться к списку статей

Последние статьи

05-03-2020
21-04-2019
03-05-2018
21-10-2017

Внешний вид товаров и цвет могут отличаться от указанных на сайте. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер. При оформлении заказа Вы соглашаетесь с условиями договора оферты.

Биокамины - главнаяБиокамины отзывыНовостиКонтактыДоставка и оплата

Режим работы:ПН-ПТ 9.00-20.00, СБ-ВС 10.00-18.00 Тел: 8 (499) 404-14-09 info@decoron.ru
Copyright © 2011-2018 Интернет-магазин «Decoron.ru» Все права защищены.