Decoron.ru
8 (499) 404-14-09 Москва, РФ и СНГ
+7(963) 164-78-28 Сочи
+7(903) 521-60-11 Уфа
Написать он-лайн

Осторожнее с камином в квартире! Часть первая.

Вернуться к списку статей


24-08-2012

Почему же все-таки вам стоит отказать от дровяного камина, если вы проживаете в городской квартире? Говоря о камине, мы подразумеваем традиционный камин, в топке которого располагаются дрова или же газовые камины. Несомненно, что камины, работающие на биотопливе или электрические камины, успешно могут располагаться и гармонично вписаться в интерьер городской квартиры.

Биокамин для городской квартиры

Первым отрицательным моментом в установке камина в городской квартире является такой фактор как технические проблемы. Для размещения камина в квартире есть некий прейскурант требований к жилищному помещению, который строго соблюдается при выдаче разрешения на установку камина. Для получения необходимых документов вам необходимо будет обойти множество инстанций, что бы собрать все необходимые разрешения для установки камина. Такая затея как камин требует длительной бумажной волокиты, финансовых затрат и потере огромного количества времени. Другие дело – монтаж в собственном коттедже или дачном доме, где вы сам себе хозяин.

Избыточное тепло камина

Еще один отрицательный момент в установке очага – избыточное тепло вследствие наличия центрального теплоснабжения, которого вполне достаточно для сохранения оптимальной температуры в квартире, и дополнительная теплоотдача камина создаст дискомфорт, что помешает наслаждаться теплом огня. Это не то, что в загородном доме, где большие и просторные комнаты.

Третий фактор ненадобности традиционного камина в квартире, это городской образ жизни. Жители больших городов постоянно подвержены стрессам, переизбытком информации и суетой, это нормальное явление, так как город располагает к интенсивному образу жизни. Камин в доме располагает к другому образу жизни, неспешному и созерцательному. Традиционный камин располагает к спокойной и занимательной светской беседе у огня. Любой городской житель, который тратит по несколько часов, добираясь из офиса к дому, не будет тратить время на розжиг огня. Тут можно явно сказать, что такая привилегия как дровяной очаг относится к загородным домам. Такой предмет как телевизор и компьютер есть в каждой квартире. Они заменяют камин, так как большинство людей предпочтут посмотреть ТВ-шоу или же бороздить просторы социальной сети. Просмотр любимых передач или фильма это повседневная реальность. Так зачем спрашивается устанавливать камин, если он не актуален.

Биокамин вставка

Поделиться:
Вернуться к списку статей

Последние статьи

05-03-2020
21-04-2019
03-05-2018
21-10-2017

Внешний вид товаров и цвет могут отличаться от указанных на сайте. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер. При оформлении заказа Вы соглашаетесь с условиями договора оферты.

Биокамины - главнаяБиокамины отзывыНовостиКонтактыДоставка и оплата

Режим работы:ПН-ПТ 9.00-20.00, СБ-ВС 10.00-18.00 Тел: 8 (499) 404-14-09 info@decoron.ru
Copyright © 2011-2018 Интернет-магазин «Decoron.ru» Все права защищены.