Decoron.ru
8 (499) 404-14-09 Москва, РФ и СНГ
+7(963) 164-78-28 Сочи
+7(903) 521-60-11 Уфа
Написать он-лайн

Что выбрать – биокамин или электрокамин?

Вернуться к списку статей


2012-11-20

И биокамины и электрокамины имеют свои преимущества и недостатки, поэтому однозначного ответа на этот вопрос дать нельзя.  Мы лишь рассмотрим и те и другие, чтобы помочь вам определиться с выбором.

Общие характерные черты у электрических каминов и биокаминов следующие:

  • Легкая транспортируемость;
  • Не требуется специальных навыков для установки;
  • Для них не нужен дымоход, что позволяет устанавливать и те и другие камины в любом помещении: квартире, офисе;
  •  Специальный уход во время эксплуатации им также не требуется;
  • Камины не являются основным источником тепла в доме, скорее дополнительным.
Электрокамин в интерьере дома

Общих черт биокаминов и электрокаминов достаточно, однако есть у них и отличия:

  1. Топливо. Для появления огня в электрокаминах используется электросеть, что позволяет отнести его к категории электроприборов. Биокамины же используют для этого этанол.  Хотя и то и другое вполне экономично.
  2. Пламя. В электрическом камине оно искусственное, но имитация очень качественная. Во многих моделях поддерживается эффект потрескивания. В биокамине пламя настоящее, но благодаря тому, что при  горении этанол выделяет углекислый газ и воду, никакого дыма, копоти или сажи не образуется.
  3. КПД. В электрокамине возможны 2 режима использования: обогрев или имитация, поэтому использовать его можно при любой температуре окружающей среды (хватает для обогрева площади в 20 кв.м.) В большинстве моделей есть поддержка экономии энергии с помощью терморегулятора.  Биокамины же в любом случае излучают тепло, но и КПД их гораздо выше -  95%.
  4. Дизайн. Среди разнообразия дизайнерских решений большим многообразием могут удивить биокамины – классика, имитация традиционных каминов, оригинальные в виде стола или чаши.  Это позволяет использовать их в совершенно непривычном образе – вещать на стену,  ставить на пол, вмонтировать в каменный портал и тому подобное.
Биокамин в интерьере дома

Даже из такого небольшого сравнения можно сделать вывод, что абсолютного фаворита в выборе между биокамином и покупкой электрического камина нет. Просто в каждом из них можно найти что-то для себя, поэтому выбор всегда за покупателем.  Вы можете отдать предпочтение живому огню биокамина  или использовать электрический для его имитации. В любом случае, присутствие камина в интерьере дома – это не только красиво и уютно,  это также придает ему дополнительную роскошь и шарм.

Поделиться:
Вернуться к списку статей

Последние статьи

05-03-2020
21-04-2019
03-05-2018
21-10-2017

Внешний вид товаров и цвет могут отличаться от указанных на сайте. Вся информация на сайте о товарах носит справочный характер. При оформлении заказа Вы соглашаетесь с условиями договора оферты.

Биокамины - главнаяБиокамины отзывыНовостиКонтактыДоставка и оплата

Режим работы:ПН-ПТ 9.00-20.00, СБ-ВС 10.00-18.00 Тел: 8 (499) 404-14-09 info@decoron.ru
Copyright © 2011-2018 Интернет-магазин «Decoron.ru» Все права защищены.